Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Школа-интернат №10"Среда, 24.04.2024, 07:38

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Новости | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 171

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости нашей школы

Анализ предметной Недели начальных классов "Марафон знаний" 2020-2021 уч. г.

Поздравляем победителей!

Юные профессионалы

Наши ребята с педагогами школы приняли участие  в V региональном  чемпионате "Абилимпикс" по профессиональному  мастерству среди  людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья в очном формате, который прошёл 10.11.2020 г. в г. Нижний Новгород:

          -Компетенция «Резьба по дереву» -  обучающийся Токмин  С.,  Погодин А.Н. –учитель;    

          -Компетенция «Сухое строительство и штукатурные  работы» - обучающийся Тимичев А., Сафонов К.Н.- учитель;

          -Компетенция «Художественная роспись по дереву» -  обучающаяся Лисинская Е., Кузнецова О.С - учитель;

          -Компетенция «Клининг»- обучающаяся  Ляпина А., Баринова Л.Г.- воспитатель;          

          -Компетенция «Бисероплетение» - обучающаяся Денисова В., Арефьева Е.А.- воспитатель; 

          -Компетенция  «Швея» - обучающаяся Белова А. , сопровождающий Гущина Н.С.- учитель.

 Наши результаты

Письмо Министерства образования,науки и молодёжной политики Нижегородской области о внесении изменений в приказ от 02 ноября 2020 г. № 316-01-63-1787/20

Приказ ГКОУ "Школа-интернат №10" о внесении изменений в приказ "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции" от 03.11.2020 г.

Письмо Министерства образования,науки и молодёжной политики Нижегородской области об организации образовательной деятельности в образовательных организациях в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции

Приказ ГКОУ "Школа-интернат №10" об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции

Осенние каникулы с 19 октября по 03 ноября 2020 года

Районный фотоконкурс "Футбольный мир"

Спорт для ребенка – это не только развитие силы и выносливости, тренировка тела, это еще и воспитание характера. Он помогает стать увереннее, помогает работе в команде, послушанию, воспитывает чувство собственного достоинства, помогает преодолевать свои страхи. Ребята нашей школы регулярно занимаются в спортивной секции ОФП на базе нашей школы.

С 01.10.20 по 15.10.20г. наши воспитанники совместно с тренером Кутасовым С.Г. приняли участие в районном фотоконкурсе "Футбольный мир", целью которого было создание условий для развития массовых и индивидальных форм работы в образовательных организациях в рамках деятельности школьных спортивных клубов. Наши ребята соревновались с обучающимися из 8 школ Городецкого района и заняли 1 место.

Поздравляем! Так держать!

 

С 21 по 25 сентября будет проходить неделя безопасности дорожного движения.

Ролик к просмотру: https://www.youtube.com/watch?v=18dNEthCUM4&featu.. 

Памятка о начале 2020-2021 учебного года

Письмо Министерства образования о возможных случаях получения медицинских справок обучающимися и воспитанниками

Письмо Министерства образования об информационном обеспечении педагогических работников, осуществляющих классное руководство в 2020-2021 учебном году

Информация  об организации 2020-2021  учебного года

С официальной информацией об организации учебного процесса можно ознакомиться:

1. На официальном сайте Министерства образования , науки и молодежной политики Нижегородской области  https://minobr.government-nnov.ru/

2. На платформе Дневник.ru https://schools.dnevnik.ru/school.aspx?school=40586&view=schoolposts ГКОУ «Школа-интернат № 10»

3. По телефону горячей линии ГКОУ «Школа-интернат № 10»  8(831)61 90070

Проведение  праздничных мероприятий 01.09.2020г.:

1. Для обучающихся 1,9,10 классов будет проведена праздничная линейка  на улице с соблюдением мер безопасности и социальной дистанции, с соблюдением норм численности обучающихся. В случае, если линейка будет проходить внутри школы, то без личного присутствия родителей в помещении.

2. Для обучающихся 2-8 классов будут проведены классные часы, посвященные Дню Знаний без личного присутствия родителей в помещении. 

Организация обучения.

1. С 01.09.2020г будет организовано обучение в очном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 г. № 16.

2. Обучающиеся будут обучаться по всем предметам в закрепленном отдельном учебном кабинете, за исключением занятий, требующих специального оборудования .

3. Использование обучающимися индивидуальных средств защиты не требуется.

4. При входе в образовательною организацию для обучающихся ежедневно будет проводиться термометрия.

5. В образовательных  организациях с круглосуточным пребыванием термометрия будет проводится 2 раза в день.

6. В образовательной организации обеспечивается обработка рук антисептиком при в ходе в школу, столовую и туалет;

7.  Для лиц  переболевших COVID-19 и (или) тех, кто был в контакте с больным, будут допущены в школу только с медицинской справкой.

8.  Обучающихся, имеющих показатели температура выше 37,1 признаки инфекционной болезни (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела), фиксируются в журнале и немедленно изолируют в медицинском кабинете до приезда бригады скорой медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей)

9. С оперативной и текущей  информацией об организации учебного процесса можно ознакомиться в родительских чатах классов.

Организация питания.

1. Питание обучающихся будет организовано по отдельному графику.

2. Работа столовой и организация питания будет организовано  в санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 г. № 16.

Подробные рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 разработаны Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека https://minobr.government-nnov.ru/

 

 

В преддверии нового учебного года состоится традиционное Общероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения Российской Федерации Кравцова С.С. 
Мероприятие пройдет 28 августа 2020 г. в 11.00 на площадке общеобразовательной организации г. Москвы в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России, во время которых Министр ответит на самые актуальные вопросы в области образования.
Подробная информация о мероприятии представлена по ссылке: 
Родители из разных регионов страны зададут вопросы Министру просвещения в прямом эфире  

 

День Победы  - всенародный праздник, который стал для всех нас символом гордости, славы, доблести и подвига народа, отстоявшего свободу. Он и сегодня объединяет нас, вселяя веру в будущее и вдохновляя на новые совершения во имя процветания и благополучия нашей Родины.

В рамках учебно-воспитательной работы по патриотическому воспитанию, в ГКОУ «Школа – интернат № 10»  с 01.05.2020г по 30.05.2020 обучающиеся, родители, педагоги школы приняли активное участие в следующих мероприятиях:

  • Участие во Всероссийском школьном  проекте «Большая перемена»

  • Участие в проекте «Открытки Победы», который был организован Министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области

  • Участие во Всероссийском конкурсе для школьников «9 мая — день Великой Победы», который был организован "Академией педагогических проектов Российской Федерации"

  • Участие в районном пасхальном фестивале народного творчества в номинации«Открытка Ветерану - мы помним, мы гордимся!»

  • Участие в школьном патриотическом проекте «ПАМЯТЬ И ГОРДОСТЬ В СЕРДЦАХ ПОКОЛЕНИЙ»

Каждая из работ обучающихся заслуживает уважения и внимания!

Работы обучающихся можно посмотреть файле «75 –летите Великой Победы. Год памяти и славы»  

Мы должны ценить Великий подвиг нашего народа, чтить и заботиться о наших ветеранах и помнить, обязательно помнить тех, кто не вернулся с войны, кто погиб во имя жизни нашей страны.

С Праздником Великой Победы!

ПАМЯТКА для родителей (законных представителей) о выдаче набора продуктов питания

Уважаемые родители!

Во исполнении распоряжения Правительства Нижегородской области № 271-р от 30.03.2020 г. "Об организации питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции"   в период реализации адаптированных основных общеобразовательных программ начального общего и основного общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий обучающиеся 1-9-ых классов будут обеспечены набором продуктов питания взамен двухразового бесплатного питания, предусмотренного пунктом 7 статьи 79 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

В связи с угрозой распространения новой короновирусной инфекции для получения наборов продуктов питания Вам необходимо:

· связаться с классным руководителем и уточнит контакты ответственного, назначенного директором школы, за выдачу наборов продуктов питания;

· дать информацию классному руководителю о форме получения набора продуктов питания (лично, представитель по доверенности или доставка на дом);

· уточнить у классного руководителя дату и время выдачи набора продуктов питания;

· при получении иметь в наличии документ, удостоверяющий личность.

Просим Вас при получении набора продуктов питания принять меры по защите себя и иметь средства индивидуальной защиты

(маски, перчатки, антисептики для рук)

Пайки выдаются с 06.04.2020г.

  

Весенние каникулы продлятся с 18 по 28 марта во всей Нижегородской области (Приказ МОНО от 16.03.2020 № 316-01-63-661/20).

 

Президент В.В. Путин, при обращении к народу 25 марта 2020 года, ввёл режим по ограничению контактов и снижению эпидемии заражения. Одной из мер будет нерабочая неделя с 30.03.2020 по 03.04.2020. Указ президента № 206 от 25.03.20г.  

Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий будет организовано в ГКОУ «Школа-интернат № 10» с 06.03.2020г.

С информацией об организации обучения с применением  электронного обучения и дистанционных образовательных технологий можно ознакомиться в разделе Дистанционное обучение 

Уважаемые родители, ВНИМАНИЕ:

Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, усилить контроль и не допускать нахождение детей в общественных местах и на улицах города. Это важно, прежде всего, для здоровья самого ребенка и всей Вашей семьи!

Горячая линия по вопросам организации обучения с 30 марта: 8 (83161) 9-02-58 

 

О Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области по телефону единого консультационного центра Роспотребнадзора - 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный) будут консультировать всех желающих по различным вопросам, касающимся профилактики гриппа. Специалисты службы расскажут, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками, как следует пользоваться масками и другими мерами профилактики и др. Консультации проводятся в соответствии с режимом работы по будням с 8.30 до 17.15, пт - с 8.30 до 16.00.

    

    

Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)

Грипп, коронавирус, другие ОРВИ - поможет маска!

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОДНОРАЗОВОЙ МАСКИ СНИЖАЕТ ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ ГРИППОМ, КОРОНАВИРУСОМ И ДРУГИМИ ОРВИ

Памятка: Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

Как защититься от коронавируса 2019-nCoV

Приказ о проведении мероприятий по недопущению распространения заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем, в том числе коронавирусной инфекции

Приказ об усилении санитарнопротивоэпидемиологических мероприятий

Приказ о предупреждении травматизма и гибели детей

С 1 февраля 2020 г. на территории Нижегородской области начался сбор подписей в поддержку присвоения городу Нижнему Новгороду почетного звания «Город трудовой доблести». Голосование проходит на сайте ЗаНижний.рф. https://занижний.рф/

Приказ о переименовании учреждения и утверждении нового Устава школы

Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб»

 

Письмо Министерства образования Нижегородской области о незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях

Письмо администрации Городецкого муниципального района Нижегородской области от управления образования и молодёжной политики о незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях

 

 

 

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Используются технологии uCoz